Sicherheitssysteme: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BS-Wiki: Wissen teilen
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| [[ESP]] || [[Elektronisches Stabilisierungsprogramm]] | | [[ESP]] || [[Elektronisches Stabilisierungsprogramm]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[EBV]] || [[ | + | | [[EBV]] || [[Elektronische Bremskraftverteilung]] |
|- | |- | ||
| [[MSR]] || [[Motorschleppmoment-Regelung]] | | [[MSR]] || [[Motorschleppmoment-Regelung]] | ||
Version vom 7. März 2007, 13:58 Uhr
Hier eine Übersicht der in einem Kfz verbauten Sicherheitssysteme nach Abkürzungen: