Sicherheitssysteme: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BS-Wiki: Wissen teilen
Nbussj (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[Abk]] || [[Artikel]] | | [[Abk]] || [[Artikel]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[MSR]] || [[Artikel]] |
|- | |- | ||
| [[Abk]] || [[Artikel]] | | [[Abk]] || [[Artikel]] | ||
Version vom 7. März 2007, 13:42 Uhr
Hier eine Übersicht der in einem Kfz verbauten Sicherheitssysteme nach Abkürzungen:
| Abk | Artikel |
| Abk | Artikel |
| Abk | Artikel |
| ESP | Elektronisches Stabilisierungsprogramm |
| Abk | Artikel |
| MSR | Artikel |
| Abk | Artikel |
| Abk | Artikel |
| Abk | Artikel |
| Abk | Artikel |